Экономный ремонт в гостиной

Декабрь 7, 2018

Экономный ремонт в гостиной

Если у вас недостаточно средств на счету для полноценного ремонта, но вы чувствуете, что гостиная требует обновлений, то используйте методики экономного ремонта. Что это такое? Это простые обновления пространства — корректировка проблем, которые кажутся основными.
Маленькие примеры того, что можно изменить в вашей гостиной за небольшую сумму, чтобы полностью поменять ее внешний вид.

1. Переклеить обои или перекрасить их.

Это самый простои и один из самых дешевых способов сделать ремонт в комнате. Вам кажется, что это проблематично и дорого, но на самом деле, это дешево и быстро. Вам нужно перетянуть всю мебель в центр комнаты, снять плинтуса, накрыть пол у стен пленкой (любой, хоть пищевой), снять старые обои и, если стены не требуют серьезной реставрации, обработать их легким методом и покрыть новыми обоями. Вы можете нанять мастера для этой работы. В зависимости от площади комнаты, частные мастера для этой работы обойдутся вам в сумму около 3-10 тысяч рублей.

2. Повесьте шторы и/или сделайте подоконник сидячим.

Шторы способны серьезно поменять облик гостиной, особенно в старых домах с большими окнами. Приложив немного усилий или наняв мастеров, можно слегка продлить подоконник и сделать его скамьей для сидения. На эту скамью можно сшить/купить подушку и у вас появится не только значимое обновление, но и функциональная мебель без непосредственной покупки самой мебели.

3. Оцените рассадку.

Диваны в российской гостиной чаще всего приставлены к стене, а в европейских домах диваны ставят в центре комнаты, расставляя рядом кресла и кофейные столики. Это вносит значительные изменения во внешний вид помещения. Попробуйте.

4. Постелите новый ковер.

Ковры стоят дорого, но есть дешевые ковры, например, в Икее. Конечно, они не натуральные и не богато выглядящее, но они вполне приятные и милые. Ковры помогут вам скрыть неприглядный пол в гостиной.

5. Повесьте картины и расставьте аксессуары.

Добавление арта может внести новые свежие ноты в интерьер.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *